Les dates

2017

Mercredi 11 Octobre     15H00            MJC La Marelle     Scaer (22)

Jeudi 12 Octobre        14H00            Le Palace          Montataire (60) 

Vendredi 13 Octobre     10H00 et 14H00   Le Palace          Montataire  (60)

Samedi 14 Octobre       16H00            Le Palace          Montataire  (60)

Dimanche 15 Octobre     16H00            Le Quatro          Baud (56)

 

 

Vendredi 17 Novembre    20H00            Médiathèque        Sains-Richaumont (02)

Samedi 18 Novembre      15H00            Médiathèque        Flesselle (80) 

Samedi 18 Novembre      20H00            Salle des Fetes    Doullens (80)

Lundi 20 Novembre       14H00            Médiathèque        Flixecourt (80)

Mardi 21 Novembre       10h00            Médiathèque        Oisemont (80)

Mardi 21 Novembre       18h00            Médiathèque        Longroy (76)

Mercredi 22 Novembre    15H00            Médiathèque        Feuquiere (60)

Mercredi 22 Novembre    10h00            Médiathèque        Naours (80)

Jeudi 23 Novembre       20h30           Salle Polyvalente   Nouvion-en-thierache (02)

 

2014

 

Mercrdi 19 Novembre                    14H30 et 17H30            La semaine du Jeu        QUIMPERLE (29)

Samedi 06 Décembre 11H00              Médiathèque de Guignen        GUIGNEN (35)

Jeudi 11 Décembre   10H00 13H45    Salle des fêtes                        SULNIAC (56)

Lundi 15 Décembre   10h00                Ecole Paul Eluard                  BEAUVAIS(60)

Lundi 15 Décembre   14H00               Centre culturel St exupery      GLISY(80)

Mardi 16 Décembre    10H et 14h30    Centre culturel de Ham            HAM (80)

Mercrdi 17 Décembre 10H                   Centre culturel de Ham           HAM (80)

Jeudi 18 Décembre    10H et 14h30    Centre culturel de Ham           HAM (80)

Vendredi 19 Décembre10H et 14H30   Ecole de l'Europe                  BEAUVAiS (60)

 

 

2015

 

Mardi 24 Février    14H30 17H30     Salle des fetes                       CAMON (80)

Mardi 07 avril           10H00 14H00     Salle des fêtes                                  SONGEONS (60)

Mercredi 08 avril      10H00                Salle des fêtes                                 SONGEONS (60)

Jeudi 09 avril          10H00 14H00      Salle des fêtes                                 SONGEONS (60)

Vendredi 10 Avril     10H00 19h00      Salle des fêtes                                 SONGEONS (60)

Lundi13 avril            10H00             Salle Polyvalente                                      JANZE (35)

Lundi 13 avril          17H30              Complexe Petit Breton                           PENESTIN (56)

Jeudi 16 avril          16H30  Forum « Espace André Jacq »                          CARANTEC (29)

Vendredi 17 avril     16H30             Salle Abbé Lebreton                 ST CAST LE GUILDO (22)

Lundi 20 avril          15H30             Salle des fetes                                          CARNAC (56)

Mardi 21 avril           15H30             Théatre de L'Ancre des Mots                       ERQUY (22)

Mercredi 22 avril     16H00              Maison du Port                                           ARZON (56)

Jeudi 23 avril          17H00               Palais des congrès                     PERROS-GUIREC (22)

Vendredi 24 avril     16H30        Salle du Centre des congrès    SAINT QUAY PORTRIEUX (22)

Mardi 9 juin,         14h00 19h00                                            AVRECHY (60)

Mercredi 10 juin,  10h30 18h30                         MAIGNELAY-MONTIGNY (60)

Jeudi 11 juin,      14h00 19h00                   LE PLESSIER SUR BULLES (60

 

Mardi 21 Juillet    11h00                              Maison de l'enfance                   Trémevez (29)

Vendredi 31 juillet 10h00                       Centre de loisir PONANT                    Vannes (56)

Jeudi 22 Octobre 14h00 20h00             Sortie en famille                               Eaucourt (80)

Vendredi 23 Octobre 10h00                  Maison du cerf  

                                Lille (59)

Vendredi 11 Decembre 10h00               Ecole Maternelle Anne de Bretagne   Vannes (56)

Mardi 15 Décembre 20h00                     Thales                                               Brest (29)

Jeudi 17 décembre 9h30 14h00            Carré d'art                                       Eleven (56)

Vendredi 18 Décembre 9h30 14h00       Carré d'art                                       Eleven(56)

Samedi 19 Décemebre 15h00                Salle des fêtes                                 Abbeville (80)

 

2016

Lundi 25 Avril 11h00                                                                                      Doullens (80)

Mercredi 6 Juillet 14h00                   Le Petit Festival                                 Guimaëc (22)

Vendredi 8 Juillet 18h00                   Le Petit Festival                                 Guimëac (22)

Jeudi 6 Octobre 14h00 18h00                                     Médiathèque                               St Pair (50)

Vendredi 7 Octobre 18h00                                              Médiathèque                       St Pair (50)

2018 lagoulotte.net

La Goulotte   36 rue Theodore Botrel  56000 VANNES

 

06 11 69 46 34

This site was designed with the
.com
website builder. Create your website today.
Start Now